Thursday, 18 April 2024
← Go to the news

Наставник «Милана» поделился планами на оставшиеся матчи сезона в Серии А

Стефано Пиоли дал оценку матчу 34-го тура чемпионата Италии с «Лацио» (2:1).

Главный тренер «россонери» заявил, что доволен победой над «лациале». Она, по мнению Пиоли, сделала «Милан» ближе к выигрышу скудетто.

«Вполне правильно быть счастливым и довольным этой игрой и нашими болельщиками, которые в очередной раз показали себя фантастически. Я горжусь своими игроками, и если бы я был на их месте, я бы разозлился, потому что люди не придают им должного значения. На протяжении многих лет они зарекомендовали себя на самом высоком уровне. Мы постараемся выиграть все оставшиеся игры. Возможно, нам это не удастся, но мы приложим все усилия для этого.

Как ни странно, мы плохо начали игру и пропустили гол, которого можно было избежать. Однако мы показали свою способность вернуться на правильный путь, оставаться в игре и продолжать бороться. Мы верили в себя до конца, потому что чувствовали, что можем победить. Это непредсказуемая лига. Можете просто посмотреть, что произошло сегодня, когда «Наполи» уступил «Эмполи» после того, как вел со счетом 2:0», – цитирует Пиоли DAZN.

«Милан» занимает первое место в турнирной таблице, имея 74 очка. Однако скрытым лидером сезона является «Интер», у которого 72 пункта при одной игре в запасе. «Нерадзурри» 27 апреля проведут матч с «Болоньей» в рамках 20-го тура.