Saturday, 20 April 2024
← Go to the news

Клопп дал оценку силе нынешнего «Ливерпуля»

Немецкий специалист – о своей команде.

Юрген Клопп заявил, что сейчас у него имеется самая сильная команда за всю его тренерскую карьеру. Такое признание немец сделал в преддверии матча 27-го тура АПЛ с «Арсеналом» в Лондоне, который состоится сегодня, в среду 16 марта, начало – в 23:15 мск.

«Сейчас я руковожу самой сильной командой за всю карьеру. Это тот же состав, что был у нас в начале сезона, за исключением Луиса Диаса. Некоторые игроки были недоступны, но сейчас все в строю, и это очень сильная команда. Хотелось бы, чтобы так было всегда.

Что касается борьбы за чемпионство, мы определенно находимся в напряжении. Но мы привыкли испытывать его в последние годы. В прошлом сезоне нужно было выигрывать как можно больше матчей, потому что велась серьезная борьба за попадание в Лигу чемпионов. За год до этого мы выиграли АПЛ. За год до этого была массовая гонка за титул до последнего дня. Конечно, и сейчас мы настроены на борьбу», — цитирует Клоппа Sky Sports.

«Ливерпуль» в таблице чемпионата Англии занимает второе место, имея 66 очков после 28 игр. Лидирует в АПЛ «Манчестер Сити», у которого 70 пунктов после 29 встреч.